Счетчики

С отрывом в 12 очков

Традиционная Летняя Спартакиада энергетиков проводится в три этапа. В ней принимают участие все энергопредприятия Брянской области. После первого и второго этапов, где соревнования проводились соответственно в легкоатлетических дисциплинах и рыбалке, обозначился лидер соревнований. Им стала команда Брянскэнерго. Своё преимущество ей предстояло доказать на третьем этапе в игровых видах спорта: волейболе, футболе и настольном теннисе. Настрой команды был только на победу, что и подтвердил уже первый футбольный поединок с командой Брянской сбытовой компании — 5:0. Капитан футбольной команды Руслан Завацкий забил в этом матче в ворота соперника четыре мяча! Надо отметить, что результаты всех остальных матчей показали хорошую подготовку футболистов. Сергей Швецов — вратарь команды — не пропустил в свои ворота ни одного мяча, а в последней игре с Брянской генерацией ему удалось отбить и пенальти. Турнир волейболистов стал для команды Брянскэнерго более напряженным. Следует сказать, что в отличии от других команд в составе победителей играла девушка — Юлия Ермакова. Ход соревнований показал, что «женщина на корабле» в данном случае не портит общую картину, а наоборот, способствует повышению самоотверженности и дисциплине в команде. Матч за выход из группы между командами генерации и Брянскэнерго был похож на финал. Проиграв первую партию, команда Брянскэнерго одержала уверенную победу в двух следующих партиях. Финал был уверенно выигран со счетом 3:0 у сборной команды Брянского отделения «КорсСис». Не оставила соперникам шансов на победу и команда теннисистов, в общекомандном зачёте ни одного проигрыша. Абсолютная победа команды в составе Сергея Разумова, Павла Бондаренко и Марианны Проскоченко. Итоговая таблица свидетельствовала: общекомандная победа заслуженна и не вызывает сомнений. Отрыв от занявшей второе место команды сбытовой компании составил 12 очков.